Mitglieder

In dieser Rubrik finden Sie eine aktuelle Übersicht der Mitglieder des Bundesverbandes der Wertpapierfirmen e.V., unterteilt nach Wertpapierfirmen, Einzel- und Fördermitgliedern:

Wertpapierfirmen


Agora Advice GmbH

Franz-Rennefeld-Weg 6
40472 Düsseldorf

Alpha Wertpapierhandels AG

Rossmarkt 14
60311 Frankfurt am Mai

Baader Bank AG

Weihenstephaner Straße 4
85716 Unterschleißheim

Baader & Heins Capital Management AG

Freisinger Straße 9
85716 Unterschleißheim

Bankhaus Scheich Wertpapierspezialist AG

Rossmarkt 21
60311 Frankfurt am Main

BfV Bank für Vermögen AG

Hohemarkstraße 22
61440 Oberursel (Taunus)

Conservative Concept Portfolio Management AG

Schöne Aussicht 6
61348 Bad Homburg

EUWAX AG

Börsenstraße 4
70174 Stuttgart

Hellwig Wertpapierhandelsbank GmbH

Hochstraße 49
60313 Frankfurt am Main

ICF Bank AG Wertpapierhandelsbank

Kaiserstraße 1
60311 Frankfurt am Main

Lang & Schwarz Aktiengesellschaft

Breite Straße 34
40213 Düsseldorf

Lang & Schwarz Broker GmbH

Breite Straße 34
40213 Düsseldorf

Lang & Schwarz Tradecenter AG & Co. KG

Breite Straße 34
40213 Düsseldorf

mwb fairtrade Wertpapierhandelsbank AG

Rottenbucher Straße 28
82166 Gräfelfing

Renell Bank AG

Schillerstraße 2
60313 Frankfurt am Main

ODDO BHF Corporates & Markets AG

Bockenheimer Landstraße 10
60323 Frankfurt am Main

RWE Trading Services GmbH

RWE Platz 6
45141 Essen

Vattenfall Europe Power Management GmbH

Dammtorstraße 29 – 32
20354 Hamburg

wallstreet:online capital AG

Ritterstraße 11
10969 Berlin

Walter Ludwig Wertpapierhandels GmbH

An der Hauptwache 5
60313 Frankfurt am Main

Wolfgang Steubing AG

Goethestraße 29
60313 Frankfurt am Main

Einzelmitglieder


Claus-Jürgen Diederich

Koenigsallee 37a
14193 Berlin

Prof. Dr. Jörg Franke

(Ehrenvorsitzender)
Klaus-Groth-Straße 12
60320 Frankfurt am Main

Klaus Mathis

Schwertgesweg 23
40670 Meerbusch-Osteroth

Fördermitglieder Banken


BNP Paribas Securities Services S.A.

Zweigniederlassung Frankfurt am Main
Europa-Allee 12
60327 Frankfurt am Main

HSBC Trinkaus & Burkhardt GmbH

Hansaallee 3
40549 Düsseldorf

Fördermitglieder Börsen


Baden-Württembergische Wertpapierbörse GmbH

Börsenstr. 4
70174 Stuttgart

Bayerische Börse AG

Karolinenplatz 6
80333 München

BÖAG Börsen AG

Niederlassung Düsseldorf (Börse Düsseldorf)
Ernst-Schneider-Platz 1
40212 Düsseldorf

Niederlassung Hamburg (Börse Hamburg)
Kleine Johannisstraße 4
20457 Hamburg

Niederlassung Hannover (Börse Hannover)
An der Börse 2
30159 Hannover

Börse Berlin AG

Kürfürstendamm 129 D
10711 Berlin

Tradegate Exchange GmbH

Kurfürstendamm 119
10711 Berlin

Rechtsanwälte, Steuerberater & Wirtschaftsprüfer


App Audit GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Goldbergstraße 4
55457 Gensingen

avocado rechtsanwälte

Nextower
Thurn-und-Taxis-Platz 6
60313 Frankfurt am Main
(mit weiteren Standorten in
Berlin, Hamburg, München, Brüssel)

Compliance Law Office Rechtsanwältin Anika Feger

Certified Compliance Professional (CCP)
Alfred-Bozi-Straße 12
33602 Bielefeld

Dohm Schmidt Janka Revision und Treuhand AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Niedenau 13-19
60325 Frankfurt am Main

Ernst J. und André Neumeier Steuerberater

Freiherr-vom-Stein-Straße 13
60323 Frankfurt am Main

Dr. Hohenschutz
Law Firm

WINX Riverside Tower
Neue Mainzer Straße 6-10
60311 Frankfurt am Main

Kronsteyn

Dr. Hendrik Müller-Lankow
Rechtsanwalt, LL. M. (UCL)
Westhafen Tower
Westhafenplatz 1
60327 Frankfurt am Main

Dr. Joachim Schneider
Rechtsanwalt für Kapitalmarktrecht

Königstraße 5
40212 Düsseldorf

Waldeck Rechtsanwälte PartmbB

Beethovenstraße 12-16
60325 Frankfurt am Main

IT & sonstige Dienstleistungen


DLT Custody GmbH

Tiroler Straße 36
60596 Frankfurt

flatexDEGIRO AG

Omniturm
Große Gallusstraße 16-18
60312 Frankfurt am Main

GrahamBishop.com

Milroy House
Tenterden, Kent, TN33 OWL, UK

msg GillardonBSM AG

Amelia-Mary-Earhart-Straße 14
60549 Frankfurt am Main

Regnology Germany GmbH

Speicherstraße 1
60327 Frankfurt am Main

UNIQ Designbüros

Stefan Strehl
Hauptstraße 27
90547 Stein

Einzelfördermitglieder


André Aschenbrenner

Fröbelstraße 12
61350 Bad Homburg v.d.H.

Matthias G. Gutsche

Am weißen Berg 17e
61389 Schmitten

Jutta Harloff

Ismaninger Str. 1a
85748 Garching

Bernd Heuser

Feldbergstraße 17
65779 Kelkheim

Dr. Frank Ulbricht

Sachsenstraße 16
65824 Schwalbach

Michael Wilhelm

Landgraf-Friedrich-Straße 31
61350 Bad Homburg v.d.H.